Voltar ao topo.
Curta no Facebook:
Tempo em Nonoai - RS:
Tempo em Trindade do Sul - RS:
Tempo em Três Palmeiras - RS:
CPZ NotíciasNotícias de Nonoai e região em primeira mão
Última atualização:15 de dezembro de 2018,
às 14:06

Prêmio Evidência foi entregue em Nonoai

« Anterior« Última» Próxima» PrimeiraCategoria:Negócios
ImprimirReportar erroTags:milani, bertuol7, marcelo, vieira, luiz, leopoldo, antonio e joão288 palavras4 min. para ler
Prêmio Evidência foi entregue em Nonoai - NegóciosVer imagem ampliada
No dia 25 de maio, no Clube Recreativo Nonoaiense, foi realizado a entrega do Prêmio Evidência 2018, para as empresas que se destacaram no quesito arrecadação no ano de 2017. O evento é uma promoção da administração Municipal, dentro da programação da Semana do Município.

As 10 empresas que ficaram destaque de contribuintes de ISSQN

1º Banrisul, - 2º Centro de Formação de Condutores União Ltda, - 3º Banco do Brasil S. A., - 4º Cartório de Reg. de Imóveis – Jacira Maria Sodré, - 5º Alessi & Alessi Ltda, – 6º Cooperativa de Crédito Regional de Produção – Sicredi, - 7º Bertoldo & Guerini Sociedade Simples Ltda, - 8º Psicomed – Consult Médico S/S Ltda ME, - 9º Paulo Fernando de Araujo e Silva – Tabelionato, - 10º Clóvis José Bringhentti & Cia Ltda – ME

Contribuintes Empresa da Geral em Ordem de Participação na Arrecadação

1º Monel Monjolinho Energia S/A, - 2º Nilo Tozzo & Cia Ltda, - 3º Laticínios Kiformaggio Ltda, - 4º Chagas Machado & Tremea Ltda, - 5º Fhilippi Distribuidora de Alimentos Ltda, - 6º Supermercado Bertuol7º Tozzo Alimentos Ltda, - 8º Comércio de Cereais JRB Ltda, - 9º Coop. Triticola Sarandi Ltda Cotrisal, - 10º Coop. Triticola Sarandi Ltda – Cotrisal

Produtores Rurais em ordem de Participação na Arrecadação

1º Alberto Angelo Tagliari, - 2º Julio Josefa Rubin, - 3º João Antonio Machado Rubin, - 4º Leopoldo Luiz Vieira, - 5º Marcelo José da Costa Petry, - 6º Otávio Schlieck, - 7º Ademir Jorge Souza, - 8 ºjolnei Zanatta, 9º Flavio Groth, - 10º Jorge Luis Rubin

Contribuintes do Simples Nacional de Participação na Arrecadação

1º Farmácia e Drogaria Barbiero Ltda, - 2º Abraão Camargo de Oliveira, - 3º Águia Distribuidora de Materiais Elétricos Ltda, - 4º Eva Transportes e Turismo Ltda, - 5º Caresia Terraplanagens Ltda – ME, - 6º Paula Gris Lima Citali ME, - 7º Carlos Alberto Spagnol, - 8° Emeaga Moda e Confecções Ltda, - 9º Noegi Comércio de Confecções Ltda e 10º Lucir Milani.


Compartilhar página nas rede sociais:
CompartilharCompartilharTweetarCompartilharPin it

Comentários